Добавлено: 19 апреля 2019 15:29

«Технология ТИКО-моделирования как средства познавательного развития детей раннего возраста»

19 апреля состоялось городское методическое объединение воспитателей раннего возраста, где воспитатели делились опытом работы с конструктором «ТИКО».

Конструктора "ТИКО" появился у нас недавно, мы его изучаем, ищем новые способы выражения фантазии и изобретательности. Очень полезное занятие для детей. Конструктор развивает мышление, воображение, творчество, терпение, усидчивость. Одним из преимуществ данного конструктора является его мобильность. Ребенок с легкостью может играть им как на столе, так и на ковре. Использование этого конструктора, позволяет повысить познавательную активность у детей, увлеченные игрой малыши не замечают, как в игровой форме происходит познание окружающего мира.