Сказка "Гуси-лебеди"

Добавлено: 17 апреля 2019 8:22

Путешествие по сказке "Гуси лебеди"17 апреля дети младшей группы с весёлым скоморохом отправились в путешествие по сказкам. Волшебная карусель перенесла их в  сказку "Гуси лебеди" и решили они  помочь Машеньке отыскать  братца Иванушку.Долгая и длинная дорога предстояла детям по дремучему лесу , но на своём пути повстречали они доброго медведя  он и подсказал куда идти дальше, на пути встретилась печка ,яблонька , с полными корзинами спелых яблок, да горячих пирожков отправились дети через речку к дому  дому Бабы Яги.Развеселили старушку  подвижными играми,да  гостинцы передали и подобрела Яга, вернула им  Иванушку ,а ещё  подарила  веточку из своей волшебной метлы,чтоб исполнялись любые желания детей.Активное участие в сказке приняли родители группы: яблонька - Сивирина Оксана Владимировна ,печка -  Кочнева Юлия Владимировна, добрый Мишка - Абатурова Наталья Васильевна, студентка педагогического колледжа Трифонова Вера Александровна играла роль Машеньки,в  роли Ванюши  был Ваня Малютин,  скоморох -тренер по физической культуре Петросян Анаит Геннадьевна, баба Яга Иванова Галина Дмитриевна.Музыкальный оформитель путешествия воспитатель Зубер Ксения Олеговна. Так весело и задорно проведено ГМО  для инструкторов по физической культуре и воспитателей ОУ по проекту "Русские народные подвижные игры".