​Семинар-практикум по развитию речи

Добавлено: 12 января 2021 10:46

Продолжается сотрудничество с УРГПУ. Так 11 января в детском саду состоялся семинар-практикум для педагогов на тему «Развитие монологической речи. Мнемотаблицы». Семинар вела Елена Борисовна Плаксина, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания в начальных классах Института педагогики и психологии детства Уральского государственного педагогического университета. В ходе работы семинара педагоги разобрали такие понятия, как текст, монологическое высказывание, коммуникативная компетентность, мнемотаблицы. Познакомились с видами мнемотаблиц: мнемоквадрат, мнемодорожка, мнемотаблица. Получили домашнее задание. Следующая встреча состоится 1 февраля.