Добавлено: 14 января 2021 10:44

13 января у детей старшей группы, прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Рождественские колядки». Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Дети узнали, что колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Колядки пелись под окнами каждого дома с пожеланиями хозяйственного благополучия, славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Дети-колядовщики, исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Коляда, коляда,

Ты подай пирога,