Профилактическая акция «Безопасная горка»

Добавлено: 18 декабря 2020 10:02
104 просмотра |

Зима - прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок. Можно получить большое удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, необходимо лишь соблюдать определенные правила и требования.

Для детей младшей группы запланированы и проводятся беседы по темам: «Где должны играть дети», «Осторожно – горка!», «Осторожно, скользкая дорога!», «Дорожные важности», «Как вести себя на дороге?», чтение художественных произведений, рассматривание картин, иллюстраций, стихов о транспорте, о правилах дорожного движения, просмотр видеофильмов по ПДД.

Также в нашу группу в гости пришёл инспектор ГИБДД Голубев Алексей Александрович и рассказал детям о безопасности детей зимой. Беседа получилась очень интересной и познавательной .

Для родителей   подготовлены памятки различной тематики: «Осторожно – горка!», «Безопасность ваших детей – в ваших руках», «Воспитываем грамотного пешехода».