МАДОУ " Детский сад № 1" КГО
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ХУДОЖЕСТВЕННО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ № 1" КАМЫШЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! На сайт детского сада » РОМАШКА»!
  • 83437523577
  • romashka.detsad1.buh@yandex.ru

ППБ перед новогодними праздниками

Добавлено: 13 декабря 2018 17:59
785 просмотров |

С наступлением зимы детвора ждет самого волшебного праздника — Нового Года. Для того, чтобы праздничные дни прошли интересно и весело, не омрачились пожарами или другими происшествиями,инструктор противопожарной службы Степанова Надежда Сергеевна провела дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности. 

В игровой форме, задавая загадки и вопросы напомнила детям об основных причинах возникновения пожаров, как в жилых помещениях, так и за их пределами, а также о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций, напомнила ребятам о том, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов — «101» и «112». 

Ещё дети складывали пазлы по ППБ и рассказывали по готовым картинкам, отчего там возник пожар.

Также Надежда Сергеевна показала презентацию о новогоднем празднике. Вместе с детьми выяснили, как нужно украшать ёлку, какими игрушками можно украшать новогоднюю красавицу, а какими нельзя,как её правильно устанавливать. Напомнила детям, что самостоятельно использовать пиротехнические изделия запрещено, а неправильное использование всевозможных петард, фейерверков и хлопушек может привести к трагическим последствиям. 

В конце мероприятия детям были вручены яркие памятки, которые ещё раз напомнят им и их родителям правила пожарной безопасности в быту в зимнее и новогоднее время. 

Фотогалерея


Поделиться: